免费送88彩金棋牌,2019彩票免费送彩金娱乐

欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于离婚征地补偿问题
姓  名:   王** 关注次数   1496 写信时间   2020-03-06 00:55:08
内  容:
各位领导好!    我是柳林镇亭子头村王杏由于酒厂征地于2019年确认人口征用我村土地!每户好像是按人头分补偿金,但是由于我跟丈夫感情不合家庭矛盾激化于2019年9月底离婚!但是补偿款于2019年12月发放了!请问这补偿款自己的那一份怎么分配的?到目前我的户口还在他们村!前夫一家也没有个说法!
处理部门:   柳林镇   受理时间:2020-03-09 14:46:39   答复时间:2020-03-13 16:36:50
处理意见:
经调查,反映情况属实。王某系柳林镇北斗坊村人,2015年4月与柳林镇亭子头村5组陈某登记结婚,婚后育有一女。2019年9月因夫妻二人感情不和由法院判断离婚,女儿随父亲生活。王某每月支付女儿抚养费400元,王某户口至今未迁出。
2019年由于陕西西凤集团征用柳林镇亭子头村5组土地,根据村上5月份提出的征地补偿方案,但因为王某未将离婚情况告知村委会和村民小组,2019年12月份村委会将征地补偿款打至王某前夫陈某账户中。
经调查调解,由于王某与前夫陈某离婚时未对征地补偿款进行协商,陈某不愿退回王某征地补偿款,建议王某本人按照司法程序解决。

打印】【关闭