免费送88彩金棋牌,2019彩票免费送彩金娱乐

欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   疫情期间农民工返程复工车票补贴问题
姓  名:   苗** 关注次数   1365 写信时间   2020-03-14 12:48:19
内  容:
疫情期间我于2月24日返程深圳复工上班,前几天村委会发信息,凤翔县对农民工返程车票有补贴!请问怎么申请办理?补贴标准是多少?需要交哪些资料证明?必须本人亲自办理吗?
处理部门:   人社局   受理时间:2020-03-16 09:54:36   答复时间:2020-03-20 10:28:50
处理意见:
网友您好,现将您咨询的疫情期间农民工返程车票补贴有关问题答复如下:

补贴对象:疫情期间自行跨省返岗复工的农民工。

申报程序:向户籍所在村提交申请资料,镇审核,县审批拨付。审批合格的通过银行直接将交通补贴拨入个人家庭一卡通账户。

补贴标准:最高不超过500元(高于500元的按500元进行补贴,低于500元的按交通费票据金额实报实销)。

申报资料:补贴申请表(村上有制式表),本人返岗车票和单位出具的返岗证明原件(村上有统一样式),劳动合同(用工协议)和身份证复印件。

如果他人能提交申报所需资料,无需本人亲自办理。


打印】【关闭