免费送88彩金棋牌,2019彩票免费送彩金娱乐

欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   范家寨镇页沟村移民搬迁遗留问题
姓  名:   梁** 关注次数   1090 写信时间   2020-03-14 18:59:12
内  容:
尊敬的领导:你们好!我是范家寨镇页沟一组的一名在外工作人员。首先感谢县里多年来对我们村的扶贫帮困,使乡亲们的生活有了很大的改善。我家兄弟两个,15年左右县上移民搬迁,我弟搬到了新村。老房子留给了我和父亲,现在老村子就剩两三户了,一直没解决。听说马上要复耕,那我们这几户怎么办?老房子怎么办?下面一直没人管。敬请领导研究解决。期盼答复。谢谢!
处理部门:   范家寨镇   受理时间:2020-03-16 17:14:03   答复时间:2020-03-23 16:39:15
处理意见:
收到原页沟村民梁某反映移民搬迁遗留问题,我镇高度重视,立即安排包村干部协同村干部及时处理,现将处理情况答复如下:
一、基本情况
该同志反映“我家中兄弟两人,15年左右县上移民搬迁,我弟搬至新居,老房子留给我和父亲,现在老村子就剩两三户了,一直没有解决,听说马上要复耕,那我们这几户怎么办?老房子怎么办?”
二、调查回复
经调查,梁某本人户籍早年已迁出页沟村,其父户籍一直随其弟,根据国家政策,非农业户口,不能占有农村宅基地,故老宅基地所属其父亲与其弟。该村2012年起陆续享受国家移民搬迁政策,整户搬迁至新址,梁某其父与其弟已正常入住新居,按照宅基地管理相关政策,老宅基地应腾退复耕。现村干部已告知梁某国家相关政策,梁某本人表示满意,并愿意配合村干部腾退复耕。

打印】【关闭